1. Цена бурения скважины зимой ниже летней. Так как большинство людей занимаются обустройством загородных владений летом, то загруженность буровиков в холодное время года незначительна, что снижает цены на бурение скважин. Зимой цены на бурение скважин ниже на 15-20%.
2. Наличие очереди ухудшает качество обслуживания, – это аксиома. Зимой, когда буровики заняты примерно на 20%, заказ будет выполнен быстро и качественно.
3. Бурение скважин зимой, когда за городом меньше людей, избавит Ваших соседей от стресса, так как бурение скважин связано с шумом, который может раздражать.
4. Зимой, когда верхний пласт почвы промерзает и становится твердым как камень, ваш участок практически не пострадает от тяжелой буровой техники. По замерзшей почве тяжелый буровой станок без помех и повреждений сможет подъехать к месту бурения скважины даже заболоченных местах.
5. Отсутствие большого количества людей зимой. По известным причинам не следует делать разглашать факт бурения скважины на Вашем участке.
6. При бурении скважины летом глинистый раствор, используемый при бурении скважины, может создавать проблему. Зимой с этим гораздо проще. Раствор замерзнет и не будет затоплять близлежащие участки. А постольку весеннее таяние не происхдит одномоментно – проблема снимается сама собой.
Есть мнение, что работы по водоснабжению лучше делать летом. Отчасти это правильно, так как зимой вода замерзает. Копать котлован и траншею для кессона и прокладки труб по промерзшему грунту сложнее, чем летом.
Летом строительные работы проводить удобнее, но осадки существенно осложняют проведение земляных работ. Зимой замерзший грунт разбивается отбойным молотком.
В местах, где высокий уровень грунтовых вод, в зимний период все работы проводить гораздо проще. Если в Вашем районе высокий уровень грунтовых вод – зима является самым удобным временем для бурения скважин.
Заметим, что самое неудобное время для обустройства водоснабжения загородного дома – весна. Буровая техника часто не может попасть на место бурения. А при выезде – разворотит грунт колёсами и гусеницами так, что придется засыпать получившуюся колею. Талые воды, затапливающие все впадины, очень сильно затрудняют работы по рытью котлована, по установке кессона и прокладке труб.
Из всего вышесказанного делаем вывод – зима лучшее время для бурения скважин и обустройства систем водоснабжения.

Для получения более подробной информации позвоните по телефонам (3452) 58-52-11, 58-52-51.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню